spacer4
Kontrollstelle IKSS
Bahnhofstrasse 12
CH-3700 Spiez
+41 33 972 30 00

Das Team des IKSS

Ulrich Blessing

Leiter
Kontrollstelle IKSS

Tel. direkt+41 33 972 30 00
E-Mailblessing@ikss.ch

Emilia Ferraro

Administration

Tel. direkt+41 33 972 30 03
E-Mailferraro@ikss.ch

Urs Jaggi

Experte

Tel. direkt+41 33 972 30 10
Mobile+41 79 635 02 59
E-Mailjaggi@ikss.ch

Markus Koller

Elektro-Ingenieur

Tel. direkt+41 33 972 30 14
E-Mailkoller@ikss.ch

Rebeka Löffler

Assistentin des Leiters

Tel. direkt+41 33 972 30 06
E-Mailloeffler@ikss.ch

Bruno Longatti

Technischer Leiter
Seilprüfstelle

Tel. direkt+41 33 972 30 05
E-Maillongatti@ikss.ch

Ruedi Mani

Experte

Tel. direkt+41 33 972 30 08
Mobile+41 79 632 17 07
E-Mailmani@ikss.ch

Alfred Schopfer

Experte

Mobile+41 79 414 07 09
E-Mailschopfer@ikss.ch

Roland Schumacher

Experte

Tel. direkt+41 81 257 24 56
E-Mailschumacher@ikss.ch

Hans-Baptist Seeberger

Prüfingenieur

Tel. direkt+41 33 972 30 09
E-Mailseeberger@ikss.ch

Patrick Siggen

Technischer Leiter
Inspektionsstelle

Tel. direkt+41 33 972 30 07
Mobile+41 79 683 32 05
E-Mailsiggen@ikss.ch

Stephan Stoffel

Prüfingenieur

Mobile+41 79 736 54 45
E-Mailstoffel@ikss.ch

Jasmin
Von Niederhäusern

Administration

Tel. direkt+41 33 972 30 04
E-Mailvonniederhaeusern@ikss.ch

Christian Waser

Experte

Tel. direkt+41 33 972 30 12
Mobile+41 78 656 11 49
E-Mailwaser@ikss.ch

Patrick Wyss

Experte

Tel. direkt+41 33 972 30 11
Mobile+41 79 543 91 32
E-Mailwyss@ikss.ch
spacer2

Aktuelles

Tabelle zur Anlagensystematik

>> mehr
spacer18
Information Schrägaufzüge, Monoracks, Treppenlifte

>> mehr
spacer17